Анна Яковлева

Если я убью человека за убийство которого я уже (ошибочно) "отсидел" буду ли я ещё раз "посажен" ?

Натали

нет..., за одно и тоже преступление дважды не судят.
только не понятно - по прошлому убийству жертвой преступления был не тот человек за убийство которого вас обвиняли? Или труп не нашли и судили по косвенным уликам?

Екатерина Филютич

не путайте статью Конституции 50:
Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p180
© КонсультантПлюс, 1992-2012

с реальной обстановкой в стране.. .
вы насмотрелись американских фильмов...

Антон Щербаков

Да. Но уже за глумление над трупом.

Ivan Levashov

Пить или курить сегодня заканчивай ! ) Иди ложись спать - утро вечера мудренее ! )

Алёна Полещук

Так его же убили и ты отсидел? Какие ещё проблемы? Он воскрес и ты его снова убил?
Маниак, я бы обязательно укатал такого лет на 50.

Анюта

к сожалению.

Виктория Наезжая

Да будешь.. .
Подобную историю уже слышала, и того человека посадили!

Екатерина Романова

понравилось?!