Галина Кишанина

Те кто делают иск. острова в морях, океанах, они покупают участок? или есть какие то ограничение сколько должно быть км

от суши ?

Женя

За каждым государством закрепленна 200 милная морская зона. Так же есть, как сухопутные, так и морские границы.
Обычно острова делают в непосредственной близости от береговой линии, что бы првести коммуникации и дороги.
Все такое строительство ведется только с разрешения государства, т. к. меняет площадь его территории.

Rashid

часть океана принадлежит какому -либо гос-ву, с ним вопрос и решайте