Маргарита Чибисова

Какие основные гигиенические требования необходимо выполнять при уходе за зубами?

Альфа Призрак

Чистите зубы не менее двух раз в день. Предпочтительно утреннюю чистку проводить после завтрака – так вы сможете удалить остатки пищи, и они не будут распространять бактерии весь день. Второй раз нужно обязательно чистить зубы перед сном. За день там накопилось множество все тех же бактерий, и если их не убрать, то, как говорится в известной юмористический репризе, «ночью придет кариес».))

Анастасия Немкова

самое главное это чистить зуды правильно. движения должны быть сверху вниз или наоборот. движения должны быть выметающими. Категорически запрещается чистить зубы с лева на право или наоборот. так повреждается эмаль ближе к десне. она там очень тонкая. при её повреждении начинает ся пришеечный кариес.

Людмила

знаю человека который 25 лет не чистил зубы
они у него желтоватые с налетом - но ни одной дырки
а есть кто чистит 3 раза в день и все зубы в пломбах

Николай Грешонков

Кроме чистки зубов нужно использовать специальные ёршики для очистки межзубного пространства ( стоматолог посоветует какого размера).