Мария Федотова

Кто из Челябинска, что это только что была за канонада? Яркая вспышка, взывы, сотовая связь пропала, что творится?

СПАСИБО ЗА ОСТОУМЫЕ КОММЕНТАРИИ, КОГДА У ВАС ТАКОЕ В ГОРОДЕ ПРОИЗОЙДЕТ ТОГДА И ПОСМЕЕМСЯ ВМЕСТЕ

Наш снбженец стих сочинил:
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит

Проверка на боеготовность прошла весьма плачевно. У нас на территории предприятия есть бомбоубежище, но вспомнили о нем лишь под вечер. В первые минуты после взрывов сотрудники массово ринулись в одну дверь, наплевав на утвержденный генеральным директором план эвакуации, минут десять постояли во дворе, замерзли, да и вернулись обратно в корпуса. В надежде понять хоть что-то крутили ручку приемника, но кроме веселой музыки ни на одной волне ничего не нашли. Никто не выступил ни с каким сообщением, хотя бы для предотвращения паники. Я час не могла дозвониться до ребенка, сотовой связи не было, городской дома работал, но там была только моя мама. Немножко успокоили первые сообщения в интернете, о том, что детей из детских учреждений "эвакуируют". Представила, как дети под руководством ответственного сотрудника препровождены в безопасное место. И нужно только дозвониться или добраться до школы и уточнить где они находятся, и обязательно паспорт с собой прихватить, потому что чрезвычайна ситуация, и ребенка, конечно же, просто так не отдадут. Вот это я размечталась! Да детей просто повыгоняли из школ на улицу, вот и вся тебе эвакуация. Сын погостил у друга, живущего рядом со школой, переждал панику да и пошел домой. Только родители школьного друга ответственность и проявили. А информация начала только через пару часов появляться, до этого народ метался в полном неведении, что взорвалось, что уцелело и что с их близкими. На дорогах пробки, автотранспортная служба информировала о множестве аварий. И это все в эпоху нанотехнологий… Да повесили бы хоть громкоговорители на столбах

Олег Слуцкий

вообще страшно. . сами до сих пор трясемся (((((

Ольга Барышникова

А район какой? Поди "Маяк" опять мудрит...

Алексей Куликов

Вспышкув небе видели и в Златоусте, говоорят. Взрывная волна в Челябинске, Интернет, сотовые телефоны не работают.

Надежда Приходько

Что видела своими глазами:

У нас окна в кабинете большие, панорамные почти, жалюзи были открыты. Сначала вспышка, как если бы встречная машина ослепила дальним светом.

Рефлекторно поворачиваем голову в сторону окон: в небе летит светящийся шар, затем вспышка и уже пламенный шар продолжает движение, оставляя за собой клубы белого дыма, как от огромного самолета. , при этом лицо обдает жаром (как возле костра, когда ворошишь палкой горящие дрова) .
Все это за считанные секунды. Только и успели, что встать и всмотреться в небо, когда дошла ударная и звуковая волна. Громкий хлопок, как взрыв, и сработала сигнализация. Стекла задрожали, но (слава качественным стеклопакетам! ) не разбились и не треснули, лишь приоткрылась одна створка на режим "проветривание".
Очень страшно! Хорошо, что из наших никто не пострадал.

Сочувствую тем, кто столкнулся в последствиями этого жуткого явления!
Какие мы все-таки беспомощные перед силами природы...

Линзы Gelflex

КНДР-испытывает...)

Yula Bobrovskaya

соревнования проходят по самому громкому выпуску газов

Машка Андрейчук

а чего "маяк" то будет мудрить?
у нас в Озерске тоже самое о_о
паника

Елена Войнова

ядерный взрыв в атмосфере ) не переживайте это не долго продлиться!)

Станислав Xxx

Началась высадка марсиан.

Бермет Козубекова

Паникеров ставить к стенке, стрелять и сбрасывать в канавы!

Анастасия Чиркова

То ли метеорит, то ли самолет упал...

Андрей Сергеев

А что вы хотите услышать? Екстренного выпуска новостей нету, интернет молчит. Если бы грохнулся самолёт или метеорит, то давно бы уже трещали все СМИ.
Если вам будет легче, то собирайте всё необходимое, прячьтесь в подвал и будьте на связи...

Sergey

Метеоритный дождь похоже