Юрий Царенков

И еще раз хочу спросить, сталкивался ли кто с таким багом (Mass effect 3)

Играю в лицензию, когда начинается заставка с падающими метеоритами - то все начинает жутко подвисать. Причем тут дело не в требованиях к игре, меня от самых малых - до самых больших. Да и компьютер новый и мощный.. . не могу понять с чем проблема, драйвера на видюху установил последние, что еще может помочь?

И да, все остальные игры без исключения идут отлично. Новейшие тоже.

Вадим Терещенко

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую.

Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите меню «Компьютер» , далее «Датчик» . Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор новую термопасту, которая скорей всего уже высохла за все время работы Вашего компьютера.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор.

Работать с этой программой не сложно. Запустите ее, выберите закладку «Реестр» , отметьте все галочки, внизу нажмите кнопочку «Поиск проблем» . Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Нажмите кнопку «Исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное.

3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Что делать?

Кликаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и выбираем пункт «Свойства» . Переходим на вкладку «Дополнительно» , здесь в пункте «Быстродействие» жмем «Параметры» . Снова на вкладку «Дополнительно» , внизу под пунктом «Виртуальная память» есть кнопка «Изменить» , жмем её. Теперь выбираем диск для создания файла подкачки и указываем размер. Задайте здесь примерно 1500 – 2000, далее несколько раз нажмите «ОК» для сохранения.

4. Автозапуск. А если Вашу память съедает слишком много запущенных программ? При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других.

Зайдите в «Пуск» нажмите «Выполнить» , в открывшемся окне введите команду msconfig и нажмите «ОК» . В открывшемся окне перейдите на закладку «Автозагрузка» . Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой антивирус. Жмем потом «Применить» , далее «Ок» и «Перезагрузка» . После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы Вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

5. Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С» , является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С» . Храните большой объем на других дисках!

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты» , затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул» , он работает и обновляется. Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!

Ирина

Похоже игра сама по себе такая. Ведь не всегда лицензионные игры дают большего удовольствия

На
Наталья

Походу игра с Вирусом причём с неплохим