Марина

Концовка Mass Effect`а 3

Умирают ли те кого берешь на последнюю миссию?
Т. е. после разговора с командой
Если допустим концовка синяя?

Михаил Морозенков

Сначала, когда игра только вышла, было непонятно. Скажем, берешь с собой Джеймса и Лиару, тебя шарахает лучом Жнеца, до Цитадели добираешься один, в самом конце, когда показывают упавшую Нормандию, оттуда вдруг выходит Лиара (при "красной" или "синей" концовке) . Что за черт, как она там оказалась? А что с Джеймсом? Если же установить DLC Extended Cut, появляется скриптовый ролик - оказывается, напарники (без разницы какие) получают ранения, Шепард вызывает Нормандию для их эвакуации, и дальше к лучу бежит в одиночку. Т. е. напарники остаются живы, не имеет значения, какая концовка (кроме "серой" - продолжения жатвы).

На
Настя

те двое которых ты берешь умирают!

Юрий Бабкин

Если у тебя 100% готовность галактики и досточно мощная армия то выбрав уничтожение (красная концовка) Шепард останется жив.