Иван Горкун

Концовка Mass Effect 3

Скажите, можно ли надеяться на положительную концовку (где Шепард жив) с такой боеготовностью? Игра пиратка, все побочные миссии пройдены, осталось только напасть на базу Цербера и самая последняя миссия

Иван

Можно. При 4000 и более боеготовых войск надо выбрать "красную" концовку - уничтожение синтетиков. Тогда после титров покажут короткий видеоролик - руины, обломки, тело Шепарда - и вздох. С установленным DLC Extended Cut для выживания хватает 3500 очков готовности (может, даже меньше) , или надо выбрать "синюю" концовку - контроль над Жнецами. Тогда Шепард становится Наджнецом. При "зеленой" концовке (и "серой" - продолжение Жатвы) Шепард гибнет при любом числе войск.

Elena

Шепард умрёт в любом случае.