Света Светлана

Мощный ноутбук лагает, что сделать

У меня ноутбук Lenovo IdeaPad Y480

Processor
2.3GHz Intel Core i7-3610QM

Memory
8GB, 1,600MHz DDR3

Hard drive
1TB 5,400rpm

Chipset
Intel HM77

Graphics
Nvidia GeForce GT 640M / Intel HD4000

Operating system
Windows 7 Home Premium (64-bit)

Современные игры типа Far Cry 3 или COD:Black Ops 2 тянут на средних настройках, по идее летать все должно на ультре
Skyrim вообще на минимальных жутко лагает.
Кстати лазил на форумах и видел что у людей с более простыми настройками все отлично идёт.
Посоветуйте пожалуйста какую нибудь программу или может мне просто нужно полазить в настройках и настроить свой ноут для игр?

1. А зачем винду менять?
2. Я знаю что ноуты не для игр но все таки с ним гораздо удобнее в плане переноса

почему все предлагают переустановить винду??? ?
я её пару дне назад переустонавливал, а вообще ноутбук совсем новый, пару месяцев

Анна Соколова

почисти, продуй, все должно работать (если в магазине другую конфигурацию не подсунули, было у меня такое) и винду предлагают переустановить, т. к. это убьет большинство вирусов которые могут тормозить систему, сделай полное ворматирование всех жеских дисков и поставь чистую, оригинальную лицензионную винду (если новый, то должна быть наклейка на буке с номером винды) или пиратку толковую (не зверя )

Артем Бейсюк

Винде меняй. не помешет неси в ремонт может мост тупить или проц НЕ РАЗБИРАЙ! Убьёшь

Ти
Тина

Ноут по умолчанию не для игр, пк с такой конфигурацией был бы супер

Екатерина Пётрушкина

обнови драйвера видеокарты для начала, хотя скорее всего винду переустановить нужно будет.

Дмитрий Гужва

Установи Win7 Ultimate Extrime - всё попрёт.

Петр Нагорнов

а винду не надо переустонавливать! 🙂 попробуй драйвер и обновлени я директа.