Cf
Cfif

Прошу помощи в Exele

На первом листе форма с тестом.
Текст берется из таблицы на втором листе (путем переноса целой строки .. скажем на 1 строку)
В форме появляется не текст а ссылка на второй лист типа =Лист2!S17
А должно быть содержимое этой ячейки ...скажем - Иванов И. И.
И что самое странное ...половина формы заполняется текстом, половина ссылками.
Где тут собака *порылась*?:)

Loony, спасибо, Вы правы: ) Сделал формат ячейки ОБЩИЙ и все стало видно как надо. Спасибо!

Марьям Харламова

Скорее всего, формат этих "проблемных" ячеек выставлен как "Текстовый"

Aлиза Чынгышбаева

не совсем понимаю как целую строку перенести по сылке. . обычно это делает по ячейкам.... то есть пример:
лист 1 (все ячейки заполнены) открываем лист 2 щелкаем по ячейке А1 в поле формул ставим "=" щелкаем по ячейке А1 на первом листе и жмакаем ентер.... на листе 2 в А1 повелевается тот же текст.. . но в строке формулы будет запись =Лист1!A1
потом берем за уголок ячейки и тащим вдоль строчки.... програма сама начнет рисовать =Лист1!B1 =Лист1!C1 и т. д.

когда сообщение большое, а ячейка маленькая то текст залазиет на соседние если они пустые. . если они тоже чемто забиты то текст обрезается.... в общем надо просто растянуть ячейку, что бы было видно весь текст....