Юля Хан

А разве ВЕРОЮ можно ИЗНЕМОГАТЬ, а ???(См. стих) "Изнемогающего верой, принимайте без размышления! " (Рим. 14:1)

Ирина Званецкая

В Синодальном переводе написано:
Рим. 14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Артур

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (Рим. 14:1)
Русский синодальный перевод
(не надо спорить с тем, кто плохо знает веру )

Миш Миш

Это типа оргазма, што ли?

Римма Антипова

Очень похоже (судя по глаголу) на предоргазменное состояние...

Варвара Павленко

Типо.. .
"Верую - помоги моему неверию"!

"Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне» " Пс. 114

Виктория Лебедева

Так это вопрос к Шаулю Левию, который примазался к апостолам и доставал всех своими писюльками.

Наташа Журавлёва

a'sYene/w
1 . быть слабым или немощным,
изнемогать, испытывать
недостаток сил;
2 . болеть, хворать;
LXX: 03782 (lVv=k)

Синоидальный перевод, более корретным видиться в данном контексте.