Ольга Тюленева

Поясните это стих, думал будет Божий суд : «Все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10).

Гульчачак

Так ведь Иисус Христос и есть Бог, во Святой Троице Единый.
Добровольно взойдя на Крест за грехи людей, Господь Иисус Христос искупил ("выкупил") право судить людей, каждого за его набор грехов. Если я правильно понимаю, то до Искупления, это право было у Бога-Отца, тоже во Святой Троице единого с Единородным Его Сыном и Святым Духом! (и да, Троица это сложно)

Александр Валинуров

эта фраза означает, что Тётя бохг испугалась сама судить людей, так как сама явлется убийцей, насильником, садистом, прелюбодеем..., поэтому перевела стрелки на своего сынка - милого Христосика

Анна Боровкова

Все ответы храняться в самой библии

Александр

Фантазия автора.

Наталья Шатохина

Если посмотреть контекст этой мысли, то можно увидеть, что Павел поощрял христиан проявлять долготерпение к соверующим, которым трудно было переломить себя в вопросах совести, он решительно осуждал тех, кто пытался навязать им соблюдение Моисеева закона как требование для спасения. Павел доказывает, что если нет однозначного нарушения христианских принципов, то различия во взглядах — не угроза для единства. И в заключении Павел как бы подытожил, что только Бог может нас правильно судить, а им требовалось уравновешенно относиться друг к другу.