Ра
Раушана

Поясните это стих :" Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют

закон и пророки". Рим 3:21

Евгений Чукуров

Иисус не нарушил закон, Он исполнил его и поставил нам более высокую планку закона - Новый завет.

Руслан Исаев

Христос дал более полное и правильное понимание ЗАКОНА, нежели его предшественники включая Моисея, который нес много заблуждений, ибо не был СВЕТОМ.

Nastya Nastya

Закон устанавливается силой, огнём и мечом. Это ясно! Иисус хотел власти и пытался её взять. Но.. . не смог правильно организоваться, не учёл утечку информации, сдали его с потрахами. Потом было, спонтом, распятие и воскрешение и ...сослали его в Индию и там он после 80 "с хвостиком" умер, был похоронен и есть его могилка до сих пор. И приходят люди и поклоняются ему. Есть на эту тему книги, документы и т. д. Пусть он спит. Надо жить "теперь и сейчас". 2т. лет прошло! Мир праху ЕГО!!!

Игорь Татаринцев

Нас оправдает Бог, хотя бы мы и не имели дел; потому что Бог всемогущ.
Прекрасно выразился: «явилась» , дабы показать, что правда Божия существо-вала прежде, но была сокрыта.

И словами «о которой свидетельствуют закон и пророки» также показывает, что она не есть что-либо новое, но что о ней говорили и закон Моисея, и пророки, почему и достойна приятия; ибо хотя она независима от закона, однако совершенно согласно с законом имеет целью оправдать нас.

Та
Татьяна

Человек пытающийся исполнять закон-осуждается и предается смерти, подобно Христу, ведь закон требует смерти ветхому человеку, никаких компромиссов, весь Танах требует его жертвоприношению и за грехи людей. Но Христос исполнил Танах и теперь нужно не исполнять его-к великой радости ветхому человеку, а пребывать в вере-смерти ветхого человека и нести этот крест, распятие в личной жизни- быть сораспятым со Христом.
Правда Бога-это праведность которой так жаждал Бог и она исполнилась в Христе-на Голгофе, искупив всех грешников от вины перед закона и зависимости от него, передав в руки Христа.

Александр Череп

Призыв нарушить закон? Ая-яй, божок то ваш - уголовник! :)))