Екатерина Акимова

А зачем тогда вера, если исполнивший Закон и так унаследует жизнь вечную, а ???(См. стих)

" Закон же не от веры, но исполнивший его жив будет в нём! " (Гал. 3:12)

Вера

А вы попробуйте исполнить закон - хоть недельку, чтоб ни словом, ни мыслью не нарушить?
Тогда и поговорим.

Egen Vorobev

А кто может его исполнить? Никто.

Кристина Пегова

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Гал. 3: 11,12)

уже лучше, но ещё не до конца

Дмитрий Кондраков

....Часто можно слышать -я верю, но ничему не следую ( т. е. закон не соблюдаю) .
А в чем тогда вера выражается?

Вера выражается в том, что человек следует законам Бога. И такой человек - "жив будет в нем"...

Иришка Добродеева

потому, что : ...по вере твоей воздастся тебе !

Константин Власкин

А что в Вашем понимании есть вера?
Без веры, между прочим исполнить Закон, сегодня, почти невозможно, а значит невозможно и унаследовать жизнь вечную....

Ар
Артур

Странный вопрос, ведь в предыдущем стихе 11 сказано-А что законом никто не оправдывается перед Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

Ал
Алексей

В своих боговдохновенных письмах Павел ссылается на Аввакум 2:4,где говорится: "Праведный будет жить благодаря своей верности",три раза (Римлянам 1:16, 17; Галатам 3:11, 14; Евреям 10:38).Павел обращает внимание на то, от христиан ожидается проявлять веру в жертву, которую Иисус Христос принес за наши грехи. Иисус сказал: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру.. . имел вечную жизнь» . Также написано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:16, 36). Благодаря жертве Христа становится возможным исцеление, которое может совершить только наш Искупитель. Закон не связан верой в том смысле, что некоторые иудеи жившие по Закону Моисея не имели твердой веры в Бога. Они соблюдали закон автоматически. Поэтому в Гал. 3:11 Павел пишет: "ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что"праведный будет жить благодаря вере"

Кирилл Андреев

" А без веры угодить Богу невозможно" (Евреям 11:6)