Наташенька Маслич

"Умрите для Закона" - это что, Заповеди можно больше не исполнять, так что ли? (См. стих)

"Так что, братья моя, и вы умрите для Закона, Тела ради Христова,
чтобы быть вам человеку другому, от мёртвых воскресшему, да плодоносим
Богу! " (Рим. 7:4).

Co
Constantin

Апостол Павел имел в виду то, что в религиях существует много правил и ограничений, потому что слабые души счастливее, если их обязанности строго определены, отсюда увеличение правил и запрещений. Много легче подчиняться правилам, хотя бы даже и стеснительным, нежели проявлять личную сознательную энергию для самоусовершенствования.

Владимир Коровин

Десять соблюдать не нужно, Христос назвал две: 1.Возлюби Бога.. . 2.Возлюби ближнего...; если соблюдать эти две которые назвал Христос, то десять заповедей исполняться неизбежно. Так исполниш Закон Христа