Maria Maria

Конец закона-Христос. Как вы понимаете это, и пытаетесь еще исполнять заповеди, значит вам не нужен Христос?

Христос исполнил закон, значит Он есть содержание закона, раз его исполнил во всех пунктах, включая жертвоприношения, Сам стал жертвой, заместителем не только жертвы животных, но и нашу смерть за грех.

Рим. 10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Игорь Молоствов

Разберитесь для начало кто он есть.
От Бога ли ?

С мечом пришёл всех рассорить близких.
Все должны подражать ему и переругаться со своими близкими, следуя заветам и правилу : Делай, как я.

Он ведь не скрывает, что не с миром пришёл.

Христиане, вы помогаете своему кумиру в этом деле ?
----------------------------------------------
За все грехи людей уже отстрадал и можно дальше грешить.

Кто так призывно зовёт к греху ?
Не Сатана ли, который здесь чувствует себя хозяином ?

Вл
Владимир

Во Христе я не должник Закона, а потому заповеди мне нужны не для спасения, а наоборот, если я во Христе, значит должен являть в этом мире не себя, а Христа, по мере данной мне Богом благодати.

Эдуард Евстигнеев

Возрожденному в духе от Христа не нужен закон. Это вообще понятия из другой плоскости. Ты никому ничего не докажешь и не убедишь себя и других в чем то. С этой стороны можно только возродиться лично через веру.

Светлана Дамиан

Слава Богу и до меня это дошло, так хочется чтобы эта свобода коснулась других.

Адалат Камильевна

Если мы приняли Христа, то наше исполнение происходит в духе и истине, так как нас учит Святой Дух. Мы живём не по букве закона, но по духу закона. По букве - не убей, по духу - не гневайся. Только имеющий Духа Святого может исполнить подобное, но сам по себе человек на это не способен. Христос живёт в нас, Он исполняет в нас, производит и хотения и действия по Своему благоволению.

Екатерина Смирнова

"Грех " - действие "не спросясь" у своего духа-Господа (Христа) или в разрез с Господними заповедями из духовных писаний (для тех, кто со своим духом общаться еще не умеет) .
Главнее то, что говорит Христ (дух) , а не писание.

Юлия Хавроничева

Иегова дал израильскому народу Закон. О них апостол Павел писал: «Эти требования закона относились к плоти и были установлены для исправления до назначенного времени» (Евреям 9:10). Приведя остаток израильтян к признанию Иисуса Мессией, или Христом, Закон выполнил свое предназначение. Поэтому Павел объявил: «Конец закона — Христос» (Римлянам 10:4; Галатам 3:19—25; 4:4, 5).

В общем-то, бо́льшая часть человечества никогда и не находилась под Законом; как объясняет псалмопевец, «Он [Иегова] возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают» (Псалом 147:8, 9). С тех пор как Бог ввел новый завет на основании жертвы Иисуса, даже израильский народ больше не был обязан соблюдать Закон (Галатам 3:13; Ефесянам 2:15; Колоссянам 2:13, 14, 16).

В последний год своего служения Иисус вместе с апостолами Петром, Иаковом и Иоанном отправились на высокую гору, возможно, отрог горы Ермон. Там в пророческом видении Иисус предстал перед ними в величественной славе, и они услышали голос Бога, провозгласивший: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Матфея 17:1—5). К этому в основном и сводится то, что требует от нас Иегова — слушать Сына и следовать его примеру и учениям (Матфея 16:24). Поэтому-то апостол Петр писал: «Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 Петра 2:21).

Та
Танюша

Да, те, кто упрямо продолжают исполнять требования Моисеева закона (жертвовприношения и т. п.) , показывают, что отвергают жертву Иисуса, который раз и навсегда принес себя в жертву за грехи людей.

Валентин

Речь идет о Моисеевом законе с жертвоприношениями и праздниками. Иисус говорил в Иоанна 13:34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
.Иакова 2:8:" Если же вы исполняете царский закон, записанный в Писании: «Люби своего ближнего, как самого себя» , то хорошо поступаете. "

Андрей Холопов

Даже и не пытаемся.

Светлана Созонова

Данный тезис - конец здравому смыслу.

Анна Фролова

Очень даже нужен, ведь с 1914 г. Иисус является Царём Мессианского Царства и в скором времени он распространит своё правление на Землю.

Марина

Соблюдение закона Ветхого Завета зиждется на страхе Божьем. Христос принес Новый завет - завет любви. Он соблюдается по велению совести, а не по страху кары Господней.

Светлана Заикина

Это дурацкая фраза.
Где Вы ее только откопали?
Читате Нагорную проповедь.

Артём Снетков

Конец закона - это отрицание Бога и его законов и торжество церкви, служанки сильных мира. Результат этого финансовый кризис и поклонение мамоне.

Дмитрий Лаврентьев

Да, это так, но заповеди никто не отменял!

Константин Власкин

Во- первых, он его смог исполнить, потому что он был совершенный. Во- вторых, заповеди Бога никуда не делись. Конец закона-закона, который дал Бог через Моисея, своему народу- евреям, в основном. Сегодня ( со времен Иисуса) Бог собирает себе народ из всех " наций, языков и народов". Сегодня мы не живем по " Моисееву закону", а живем по Закону Христа, руководствуясь обученной по Библии совестью и принципами (
основополагающими истинами, которые не устаревают)

Наталья Никишина

вам нужен макаронный монстр?