Ольга Лисеенко

"Праведному Закон не лежит" - сказал апостол Павел. Как так, разве праведный не должен исполнять все заповеди?

Галина Непокрытова

Никто не в состоянии в идеале исполнить ни одной заповеди, а значит по Закону подлежит вечному проклятию, но во Христе Бог дает праведность по вере, а не по исполнению Закона, а потому, человек уже не должник Закона. Речь идет не о исполнении заповедей, а о оправдании по вере.

Александр Ваньков

так к нему закон то человеческий не применяется.. . он же не грешит, не нарушает закон.. . да и заповеди и прописывают то в первую очередь закон...

Лексей Георгиевский

праведному не нужны заповеди, у него нет желания совершать грех

Елена Кротова

А кто это блин определяет? Сам "праведник", или с небесной канцелярии ему бог удостоверение праведника торжественно вручает ???

Евгений

Должен, но если и "упадет" (не смог исполнять) все же не приговаривается к вечной смерти по Закону (как положено по Закону) , а имеет шанс раскаяться, "встать" и продолжать путь к Истине, пока не научится "ходить" в Истине.

Дмитрий Белов

А есть ссылка. Что-то я не припомню такого выражения

Михаил Земсков

Ну так это только Павлу ведомо ))) А ты, милок, отдыхай )))

Иринка Яринка

неправедному и подавно. Для кого закон то ?