Servak

Отступник от Христа, это тот, кто праведно следует другой религии, или тот, кто не исполняет заповеди Иисуса Христа?

Религий много, Бог
один. Имён много, Бог один. Бог не
ограничивается временем, местом или обстоятельствами, у него нет титулов,
единых имён, нет богоизбраности, какой-то одной истинной веры, всё в нём одинаково могущественно и нет чего-то,
более или менее значительного, потому что это Бог.
Эти рамки придумали
не слишком разумные люди, претендующие на богоизбраность и вводящие в заблуждение, неискушённых людей.
Тот, кто слепо
следует национальности, религиозной принадлежности, либо цвету кожи, вселяет в
сердца людей страх, вражду и лицемерие. Это и есть, как вы пишете «игнорирорование» .
Игнорировать нужно не
верующих людей, а отступников. А отступник это не тот,
кто поклоняется тому же самому Богу, в другой конфессии, а то, кто не
поклоняется Богу вообще.
Вы упоминаете требования
Бога, Слово, но забыли сказанное Христом, « кто не против нас, то за нас» . И это отнюдь не означает, что исповедовать Христа, нужно лишь в рамках
христианской традиции.
Прельщают людей не духовные пути, а как
сказано в Библии помните: «потому
что наша брань не против крови
и плоти, но против начальств,
против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов
злобы поднебесной» . А что сеют они? Различные низкопробные шоу, насилие,
порнографию, азартные
игры, алкорголь и
наркотики. Вот опасно что, достойно внимания.

Поэтому если вы считаете отступниками
тех, кто принимая Иисуса Христа,
поклоняется тому же самому Богу в другой конфесии, и не объединяетесь с ними
для сотрудничества, не навязывая свою
веру, но уважая другие традиции поклонения Богу, вы, - сектанты.

Светлана Комарова

второе. первое туда тоже относится.

Питон Питон

отступник - это тот кто раньше был, а теперь нет. тот кто никогда не был, тот нет.

Шавкат Шарипов

Ни первый, ни второй.

Илья Кирьянов

Не путай религию с верой!

Антон

Отступник это Я, Селин. Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой! ) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?

Владимир Федосеев

кто верит в источник ...у иудеев нет такого персонажа, а тоже религия ...

Виктор Бочаров

это СИ они не верят в Иисуса Христа как Сына Бога и Спасителя

Мария Ионова

Отступничество — это отказ от своей веры и отступление от поклонения и служения Богу.