На
Наталья

как мы исполняем заповедь Христа сие творите в моё воспоминание?

Наталия Давиденко

ни как, он мне ничего не говорил)))

Любовь Минаева

Заповедь Христа это то, когда его именем залили кровью весь Ближний восток? Или тогда когда Папа Римский оказался педофилом? Вера - не в религии, вера - в сердце. Он сказал - будьте как дети. А коле задаете серьезные вопросы о вере - Вы уже не ребенок. Вот в чем его заповедь.

Наим Тахиров

Как его последователи и исполняем каждый год.

Евгений Ерковский

Откуда нам знать во что вы верите и как вы это исполняете?

Мария Кальдина

Вера применяет, то что нам дал Христос и через воспоминание производится вера на практике.

Милашка

Жених научил вас, мертвецов, ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ СВОИХ. И вы, хоть и крестились водой в смерть, так и не научились любить всех. Второе пришествие началось. И крещение в жизнь - огненное крещение Духом Святым, получит только тот, кто научился любить ближних. А таких не очень-то и много, заповедь никто не хочет исполнять. Любят только праведников, а вот врагов не могут, а праведников всяк может полюбить, вы врагов полюбите и дано вам будет!

Андрей Вересковский

Нас Бог миловал от обольщения иеговизмом!

Мэри ***

Ни как ..с трудом.. я жне в прелести..

Игорь Васильев

Один раз в неделю проводится хлебопреломление, соглано Слову Божьему: "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи. " (Деян. 20:7)

Katya

Заповедь Христа об "ужине Господа"

Илья

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом

Dinaria Cozma

Как-то так:

П: Господь да пребудет с
вами!

О: И со духом твоим!

П: Вознесите сердца ваши!

О: Мы возносим их к Господу!

П: Возблагодарим Господа Бога
нашего!

О: Достойно и праведно есть!

П: Произносит «общую» или
«праздничную» префацию.

Общая: Воистину достойно и
спасительно есть, во всякое время и во всяком месте благодарить Тебя, Господи
Святый, Всемогущий Отче, Вечный Боже, через Иисуса Христа, Господа нашего. Ради
Которого Ты милуешь нас, прощаешь нам грехи и обещаешь вечное блаженство.
Посему со всеми Ангелами и Небесными Силами поем славе Твоей хвалебную песнь:

О: Свят, Свят, Свят Господь,
Господь Саваоф!

Вся земля полна славы Его! Осанна в
вышних!

Благословен Грядущий во имя Господне!

Осанна в вышних!

Песня:

Преломи с нами хлеб, и
поклонись, преломи с нами хлеб и поклонись.

Прип: Когда я Тебя молю в
лучах утренней зари, мой Боже, помилуй меня!

Эту чашу прими и поклонись,
эту чашу прими и поклонись.

Прип.

С нами вместе молись и
поклонись, с нами вместе молись и поклонись.

Прип.

П: Помолимся как научил нас
сам Господь!

П + О:

Отче наш, сущий на небесах,
да святится имя Твое.

Да придет Царствие Твое.

Да будет воля Твоя и на
земле, как и на небе.

Хлеб наш насущный, дай нам на
сей день.

И прости нам долги наши, как
и мы прощаем должникам нашим.

И не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого.

Ибо Твое есть Царство, и
сила, и слава во веки.

Аминь.

Благословение Даров:

П: К Тебе взываем,
милосердный Отче небесный, благослови Святую Трапезу для всех, которые будут
сегодня вкушать этого хлеба и пить из этой чаши, и тем по обетованию Твоему,
силою Духа Твоего Святого, примут Тело и Кровь Единородного Сына Твоего,
Спасителя нашего Иисуса Христа. Аминь.

Слова установления:

П:

Берет Хлеб и произносит: Господь наш, Иисус Христос, в ту ночь, в
которую Он предан был, взял хлеб, и возблагодарив, преломил его, преподал его
своим ученикам и сказал:

«Примите, ядите, это есть
Тело Мое +, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание» .

Берет Чашу и произносит: Также после вечери взял Он чашу, и
возблагодарив, подал им ее и сказал:

«Примите и пейте из нее все,
эта чаша есть Новый Завет в Моей Крови +, которая за вас и за многих изливается
во оставление грехов; сие творите, когда только будете пить, в Мое
воспоминание» .

П: Берет чашу и хлеб в обе
руки и произносит:

Ибо всякий раз, когда вы
едите от Хлеба сего, и пьете из Чаши сей, смерть Господню возвещаете, доколе Он
приидет.

П: Да будет мир Господень со
всеми вами!

О: Аминь!

О: Христе Агнец Божий,
несущий грехи мира, помилуй нас!

Христе Агнец Божий, несущий грехи мира,
помилуй нас!

Христе Агнец Божий, несущий грехи мира,
даруй нам мир Твой!

Аминь.

Причастие:

*(Ко причастию подходят члены
общины и гости, которые были крещены во имя Отца и Сына и Св. Духа и
исповедующие, что в Св. Дарах истинные
Тело и Кровь Христовы) .

П: Приходите, все готово!

*(Верующие без суеты, с
благоговением подходят к Алтарю) .

П:

Примите и ядите, это есть
Тело Господа нашего Иисуса Христа, за «ВАС» на смерть преданное. Да укрепит Оно
и сохранит вас в правой вере в жизнь вечную!
(раздает Тело Христово) .

Примите и пейте, это есть
Кровь Господа нашего Иисуса Христа, за «ВАС» пролитая для прощения грехов. Да
укрепит она и сохранит вас в правой вере в жизнь вечную! (дает пить Кровь Христову) .

Вернувшись к Алтарю:

Идите с миром! +