Hellen Petrovskaya

Следует ли молиться Иисусу Христу?

Михаил Арсеньев

Не следует. Только Бог назван в Библии Слушателем молитв

Роман Анисимов

Только одной тебе решать кому молиться, Христу или мамоне.

Андрей Сухинин

волхв
Родосвет учил: "Поистине, раб обращается к Богам
из страха; торговец - из желания купить себе тем самым благой удел в будущем;
Мудрый же - славит Богов, ибо к сему склоняет его Сердце!.. "

Елена Торопова

Молиться следует Богу Иегове, а Иисус его Сын. "Достоин ты, Иегова, наш Бог. принять славу, честь и силу. потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено. "(Откровение 4:11).

Татьяна Леонтьева

У него две своих заповеди через которые он стал христианским богом, а телесного воскрешения и ухода в небо не было, а если бы было, то Израиль это бы увидел, потому что он должен был дать им свою религию, но не смог, а это значит, что он не мессия.

Виктория Хатищева (Семенова)

Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Другие причины молиться во имя Иисуса.
Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Иегове Богу (Филиппийцам 2:9—11).
Мы проявляем признательность за смерть Иисуса — предусмотренное Богом средство для нашего спасения (Матфея 20:28; Деяния 4:12).
Мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвященнику, который помогает нам обрести одобрение Бога (Евреям 4:14—16).

Валентина Саратцева

И что там в журнале по этому поводу?

Мария Нургалиева

Как хочешь. Не поможет.

Volk Dolinovich

если у тебя мозгов только на это и хватает, то да.

НЕ
Наталья Елясова

зачем молиться вообще?

Татьяна Кузьмина

это смотря по какому поводу. Если будете молиться, что-бы соперница окривела, то лучше не надо ((

Елена Пастухова

Христом передана одна молитва в Евангелие! (от Матвея 6:9)

Sergey Kim

да, хоть Вас этому никто и не учил

Денис Шапаров

Следует думать головой.

Ан
Анюта

Мы родились в лесу и молились колесу.

Аня

По другому он прийти и не мог, нужна была маска спасителя человечества и освободителя от греха.