Эрадж Иванов

Христиане, почему вы молитесь Иисусу а не Йешуа? Ведь именно так звали Христа в реальности.

Светлана Глубокова

Тёзка, первое упоминание о этом персонаже (у Иосифа Флавия) датируется 90-ми годами. Да и то вероятно подделка. У остальных-еще позже. То есть сменилось 2-3 поколения от предполагаемых событий. Никто вообще ничего не слышал. И тут на тебе-Иисусе, сын Божий.

Виктор Пришутов

О! Вау! Новый пророк восстал, Dimitriy Bulatov!

Игорь Федосеев

да хоть горшком назови, его еще Иеговой звали

Ольга Середа

Йешуа - это в среде "мессианских сект", общепринятое название.

Лидия Бурлакова

Такая огласовка к нам пришла из др. греческого языка.

Димон

Я молюсь Богу.

Анна

Это на еврейском.

Ahmed Ahmed

суть не в имени

Ол
Ольга

Потому что мы русскоговорящие христиане

Кокетка Кокетка

Какая разница как не Богу молиться

Юлечка Мусатова

егошуа это не имя а кликуха типа впереди идущий перед еговой короче тимур и его команда

Галина Алтухова

Так языкам не обучены, вот и молимся, как можем ...(

Aleksey Uljnkin

Вдохновленные Богом писатели не пытались сохранить древнееврейское произношение они, скорее, передавали имя по-гречески: И·е·су́с