Александр Киселев

вопрос к тем кто молится Иисусу Христу....

Где в библии говорится о том, что нужно молиться Иисусу? Иисус сам молился Богу. означает ли это, что он молился сам себе? ( то что нужно обращаться к Богу во имя Иисуса - это понятно, сам Иисус об этом и говорил, - но где он говорит, чтобы молились ему, а не его Отцу)

Артём Пышкин

Деян. 7:59 " и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой".
1Кор. 1:2 "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас".
Деяния 22:16 "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса".
Рим. 10:13 "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется".

Ма
Мария

Иисус за грехи наши пошел на крест... Страдания претерпел неимоверные... Воскресением Своим избавил нас от смерти... Должны молиться, хотя бы из благодарности... Или Он должен нас об этом просить...

Семён

Молитва - это разговор с Богом. Бог триедин. Я что, не могу поговорить с Тем, с кем хочу? Любой Личности из Троицы можно молиться.

Дмитрий Гаврилов

В Библии много чего не написано, но Вы же это делаете. Есть Святой Дух, который присутствует в каждом верующем. Он руководит.

Ольга Баранова

Вообще-то Иисус учил как молиться "Отче Наш... " А всё остальное - от людей, значит от мира сего, значит от Князя Мира Сего, значит от Сатаны.

Александр Ваньков

Бог Он триединый Иисус был 100% человеком но Он также был и Христом ипостасией Бога как например мама папа и я Кузнецовы так Отец Сын и Дух Святой составляют Божие молится Иисусу не стоит ибо это нарушение первой заповеди но можно молится Христу и Единому Богу Который есть Отец Сын и Дух Святой

Ирина Дегтярёва

Нагорную проповедь читай, Лёха.