Pavel .

Почему Апостол Павел сказал, что праведнику Закон не лежит? Как же так?

Ra
Rastaman

Вы бы ссылку на его цитату привели из Библии...

Чу
Чуркин

Изречение имеет тот смысл, что праведник, то-есть получивший отпущение грехов и благодатное обновление жизни, уже не нуждается в указаниях закона, ибо им руководит благодать Святого Духа. "Праведнику не лежит закон",- говорит святой Иоанн Златоуст, "потому что он не дожидается того, чтобы закон научал его тому, что нужно делать, имея внутри себя наставляющую его благодать Святого Духа, — не нужно наставление тому, кто не имеет недостатка в наставнике". Законом назывались в Библии 10 заповедей Моисея.

Лилия

Он верою жив, в того кто спасает, прощает, оправдывает .А остальным закон что бы совсем не пали .Но плевали люди на закон, они сами себе закон .ПОЭЛ

Лейсан

Изречение "закон положен не для праведника" имеет тот смысл, что праведник, то-есть получивший отпущение грехов и благодатное обновление жизни, уже не нуждается в указаниях закона, ибо им руководит благодать Святого Духа. "Праведнику не лежит закон",- говорит святой Иоанн Златоуст, "потому что он не дожидается того, чтобы закон научал его тому, что нужно делать, имея внутри себя наставляющую его благодать Святого Духа, не нужно наставление тому, кто не имеет недостатка в наставнике".

Sergei

Для праведника закон не существует. Он сам себе закон
Мог бы догадаться об этом сам . глядя на меня