С.
Славик. .

Все, что не по вере, грех Рим 14 : 23, как узнать что делается грех ?

Сергей Денисов

...анафема сектантам, "сеющим" Святые Писания без любви+

Анна Галайда

Грехом считаются чистая деструкция, что то приносящее больше вреда чем пользы, что то причиняющее боль и страдание другим живым. Еще грехом считается отказ от Истинного пути, и чем осознаннее отказ, тем тяжелее грех. Но самый страшный грех это тупость и эгоизм. Всё вышеперечисленное прямо или косвенно связано друг с другом.

Димон

назначайте по своему выбору

Елена Коннова

«Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» . (Иаков 4:17). Каждому христианину нужно смиренно признавать свою зависимость от Бога. Если кто-то не делает этого, «тому грех» . Разумеется, тот же принцип применим и в случае, когда мы поступаем вопреки тому, чего требует от нас вера в Бога (Луки 12:47, 48).У нас должно быть искреннее желание угождать нашему Создателю. Одна из возможностей проявить свою признательность за «познание о Боге» — исполнять поручение делать учеников его Сына Иисуса Христа. Одновременно это и способ выразить свою любовь к Богу и к ближним (Притчи 2:1—5; Матфея 22:35—40). Да, познание о Боге делает нас подотчетными Ему, и нам необходимо смотреть на людей как на возможных учеников Христа.

Татьяна Нефедова

Сомневающемуся, почти неверующему в Живого Бога, - грех даже молиться, как бы
на всякий случай, ради "спасения".
Как узнать себя? Наблюдайте за собою. Книга Сирахова.