Ай
Айгуль

Вы верите, что кто-то может чужой грех взять на себя?

Bestiy Bestiy

да. обычно дети отвечают за грехи родителей!!!! У меня в семье такое есть

Нана Мишина

Да. Христос пострадал за наши грехи.

Евгений Рубцов

35.19 Душа, обремененная своею ношею, не обременится бременем другой; а если она, отягощаемая, и позовет понести его, то никто не понесет его, хотя бы тот был близкий ее родственник.

Ольга Бурочкина

Это часто бывает в реальной жизни. Многие берут грехи и даже серьезные преступления на себя. Притом за грехи многих страдают праведные!

Елена Печенина

Иисус - безгрешный Божий Сын, Который умер за грехи людей, воскрес для нашего оправдания!

Alex V. Spiridonov

это обман. каждый отвечает только за себя.
данная фальсификация и искажение истины были введены для заманивания новых адептов в лоно церкви, которая является всего лишь одним из институтов власти в любом государстве

Диман

Верю!
но человеку это невозможно.
Существует чёткий закон Причинно-следственной связи.
Исходя из реинкарнаций - цепи перерождений, человек пожинает плоды своих прошлых деяний в этой жизни, а в следующей жизни будет пожинать плоды настоящей жизни.
Однако в Иерархии живых существ человек находится на четвёртом уровне из 11.
Т. е. положение человека в Сансаре - очень низкое, близкое к животному существованию.
Над миром людей имеются множество существ, более могущественных, более мудрых.
На восьмому уровне миров живут Ангелы, управляющие трансмиграцией существ, которые следят и контролируют процесс "правильной" трансмиграции существ, которые находятся на более низких уровнях, включая мир людей.
Таким образом начиная с 8-ого уровня Ангелы могут использовать "исключения" из общих правил и давать возможность хорошим душам развиваться = брать их грехи на себя или наоборот ужесточать наказание "неправильных" душ, которые не стремятся к самосовершенствованию.
Это можно рассматривать как кредит, т. е. тебе дают возможность развиваться, с таким расчётом, что в будущем ты возьмёшь чужие грехи на себя.
В итоге закон Причинно-следственной связи не нарушается.
Христьянам трудно понять, они эгоисты и думают, что Бог для них берёт их грехи и всё типа шито крыто. Но это не так. Все грехи рано или поздно придётся отрабатывать, даже те грехи, которые у Вас забрали.
Есть Закон, а есть частный случай из Закона, но в любом случае всегда причина- приносит результат. Всё что совершил - всё к тебе возвращается в той или иной форме.

Оксана Антоневич

По-мелочи, но очень много раз брал на себя. ( но, это моя дурость)

Ирина Пинчукова

Как и чужой долг.

Irina Kosykhina

Еще прежде создания мира уже была приготовлена жертва за этот мир. Без пролития крови не бывает прощения грехов. Для нашего искупления, Христос Иисус, был той Жертвой, Святой за неправедных, чтоб примирить нас с Богом.
По другому не бывает и уже не будет никогда.

Есть только вера и неверие.

Александра

только Бог Сын мог сделать это и никто другой