РФ
Рустам Фазлиев

Как мне узнать, что есть грехом?

ЕР
Елена Родина

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Любовь Минаева
Любовь Минаева

Читайте Библию.

ПЧ
Петр Чепурин

грехом быть рождённым в муках ...)

Ел
Елена

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (339132) ---вроде умный! Тебе надо объяснять что во вселенной, в природе нет греха? Что это только понятие социума? Что оно для каждого может быть свое?
Что грех ли убить червя-паразита в животе?

Анастасия Логинова
Анастасия Логинова

Совесть все расскажет. Отцы Церкви, толкуя Матфея 5:25 говорят, что соперник наш, с которым надо примириться-это совесть наша.

СФ
Сергей Федоров

Что бы понять что такое грех, нужно его совершать. Когда ты его совершаешь, вот он, лицом к лицу с тобой, наблюдай его, познавай его и вырви с корнем. Искоренить порок или грех - это познать его. Но если ты боишься совершать грехи, из-за страха попасть в ад, ты подавляешь себя, загоняя пороки ещё глубже. Как ты хочешь с ними бороться если не знаешь что это такое? Для чего тебе дан разум, что бы слепо верить и постоянно выпрашивать у Бога помощи? На что ты сам годишься?

Aiazbek Asanbekov
Aiazbek Asanbekov

Потом после него плохо вам будет по жизни

Похожие вопросы
А что для тебя грех?
В Православии депресняк грех, веселиться тоже грех, а как быть то?
А на мне будет еще один грех?
Узнать свою судьбу-это грех?
Это грех, то грех, всё грех.. . А что же тогда в этом мире не является грехом?!
Люди,которые вымаливают грехи у Бога,как они узнают что он их простил?
Кто из вас без греха?
Грех только от того грех что понял что грех? А если не понял? Безгрешен?
Женщина грех потомство не грех.. Мне не нужен грех но нужно потомство... как быть?
Все, что не по вере, грех Рим 14 : 23, как узнать что делается грех ?