Елена Коннова
Елена Коннова

Правда что все металлы которые есть на Земле, они образовались не на планете, а в звёздах? Как они тогда сюда попали?

Olga Belikova
Olga Belikova

Фокус в том, что не только металлы, а практически все элементы (кроме водорода и гелия) .
Первое поколение звезд взорвалось сверхновыми, разбросав 90% своей массы в космосе. Вот из туч этой звездной пыли и слепилась небольшая звездочка - Солнце, и все ее планеты.. . Во всяком случае, по основной на данный момент гипотезе.
Так что "как они сюда попали" - глупый вопрос, пока они сюда не попали, никакого "сюда" не было.

Вера
Вера

Правда, и не правда. Земля, как и все планеты, порождена Солнцем..., а не из пыле-газового облака (Поэтому все планеты круглые..., а не бесформеные, как астероиды.) . Именно атмосфера Солнца и есть "колыбель" планет. Вот то, что на Солнце кипит бурлит и пенетс, и сегодня считается поверхностью Солнца, ..на самом деле только плотная атмосфера Солнца. Подобно песчанной вури в пустыне, когда в воздухе песка и пыли больше, чем воздуха.. . В этой атмосфере (Солнца) самые лёгкие элементы, по массе, уже во много превосходят уран, плутоний и тд.
А само Солнце находится ещё примерно 200 000 км. глубже под этой атмосферой. Это жидкий и неимоверно раскалённый шар, который состоит из элементо, если их классифицировать по таблице Менделеева, имеющих массу в десятки тысяч! (В ядре Земли элементы имеют массу в несколько (1, 2,...5 ?) тысяч. )
Эти сверх тяжёлые элементы (мега атомы) не могут существовать в условиях Земной поверхности. По мере подёма к повехности Земли (внутри-земная конвекнция, вулканы) они расщепляются, и на поверхность Земли прибывает всё возможное (от лтия до урана) но не мега атомы.

ЯП
Яна Пушкина

Элементы до железа образовались в термоядерной реакции, а тяжелее путём распада сверхтяжолых образовавшихся при взрыве сверхновых звёзд.

Похожие вопросы
Может правда что Земля-это ад другой планеты?!
как земля образовалась?
Ученые еще не нашли откуда образовалась жизнь на земле? кто мы и зачем мы сюда приходим?
Удивительная планета Земля
какой из всех планет обитаемый?? ? из 9 планет кроме Земли
а правда ли что наша планета Земля не только вокруг Солнца вращается....
Планета "Земля" Центр вселенной? Планета "Земля" Центр вселенной
Какая оьолочка земли образовалась первой
Расширяется ли планета Земля
МАГАМ. Для чего я попала сюда, на Землю? Это правда, что здесь типа ада?