Елена Коннова

Правда что все металлы которые есть на Земле, они образовались не на планете, а в звёздах? Как они тогда сюда попали?

Olga Belikova

Фокус в том, что не только металлы, а практически все элементы (кроме водорода и гелия) .
Первое поколение звезд взорвалось сверхновыми, разбросав 90% своей массы в космосе. Вот из туч этой звездной пыли и слепилась небольшая звездочка - Солнце, и все ее планеты.. . Во всяком случае, по основной на данный момент гипотезе.
Так что "как они сюда попали" - глупый вопрос, пока они сюда не попали, никакого "сюда" не было.

Вера

Правда, и не правда. Земля, как и все планеты, порождена Солнцем..., а не из пыле-газового облака (Поэтому все планеты круглые..., а не бесформеные, как астероиды.) . Именно атмосфера Солнца и есть "колыбель" планет. Вот то, что на Солнце кипит бурлит и пенетс, и сегодня считается поверхностью Солнца, ..на самом деле только плотная атмосфера Солнца. Подобно песчанной вури в пустыне, когда в воздухе песка и пыли больше, чем воздуха.. . В этой атмосфере (Солнца) самые лёгкие элементы, по массе, уже во много превосходят уран, плутоний и тд.
А само Солнце находится ещё примерно 200 000 км. глубже под этой атмосферой. Это жидкий и неимоверно раскалённый шар, который состоит из элементо, если их классифицировать по таблице Менделеева, имеющих массу в десятки тысяч! (В ядре Земли элементы имеют массу в несколько (1, 2,...5 ?) тысяч. )
Эти сверх тяжёлые элементы (мега атомы) не могут существовать в условиях Земной поверхности. По мере подёма к повехности Земли (внутри-земная конвекнция, вулканы) они расщепляются, и на поверхность Земли прибывает всё возможное (от лтия до урана) но не мега атомы.

Яна Пушкина

Элементы до железа образовались в термоядерной реакции, а тяжелее путём распада сверхтяжолых образовавшихся при взрыве сверхновых звёзд.