Женя Нуянзов

Ребята, кто в совершенстве владеет испанским, прошу Вас, переведите мне адекватно фразу:

"Когда приедет к вам на " Висен Кальдерон" "ФК "Рубин" И вдесятером вас обыграет 0:2!", потому что переводчики такое переводят, что просто за голову берусь ногами. Заранее спасибо.

Андрей Мальцев

Ирина! Автор вопроса просил помочь "владеющих испанским языком", перевести "адекватно". Зачем же Вы человека в заблуждение вводите, давая неверный перевод?
Если Вы владеете испанским, то знаете, что имени "Висент" не существует (видимо, автор не дописал) , а название мадридского стадиона – "Vicente Calderón". "ФК" можно было бы перевести полностью, но и общепринятого сокращения "FC" тоже достаточно. Для информации: Названия клубов не переводятся: казанский ФК "Рубин" на испанском будет "FC "Rubin". А артикль "el" Вы уж совсем зря ввернули. В контексте фразы слово "вдесятером" лучше перевести как "entre los diez". "Llegar en" – звучит, наверное, круто, но в испанском языке говорят "llegar a"… А для Вашего перевода порядок слов кто подсказал? Не электронный ли переводчик?
Не обижайтесь, просто я считаю, что отвечать надо - если знаешь.

xipar

¡Cuando llegará a usted en "Visen Kalderon" "ФК" el Rubí "Y los diez juntos le ganará 0:¡2!

Лилиана Бэреску

У меня испанская кровь, и я знаю точно как это перевести.
Cuando llegue el FC de "Rubin", !entre los diez os ganará dos a cero!