Rivka Mativetskiy

Какими языками вы владеете в совершенстве и где их изучали?

Света Миронова

В совершенстве я владею русским, изучала в школе, остальными только акцентами.:)))

Санёк Неугамонный

Не считая родного русского, _в совершенстве_, т. е. абсолютно свободно, на уровне родного - только эсперанто. Учил на заочных курсах, а потом просто регулярное практическое применение.

Всё понимаю и говорю с мелкими ошибками - украинский, белорусский, польский (все - учил самостоятельно, читая много художественной литературы) , чуть хуже немецкий (школа, институт) .

Могу добавить, хотя это уже не прямо по теме вопроса:

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее. (от души посмеялся надо ответом "Английский почти изучила. В школе. " - и это в вопросе о владении в совершенстве! Видимо, десятка вызубренных шаблонных фраз дамочке достаточно - эдакая современная Эллочка Щукина. Ну, каждому своё...)

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова).

Денис

А я свободнейшем образом говорю на японском, немецком, английском, французском, испанском и на мертвом языке древних инков. Ну и чуть-чуть знаю латинский, грузинский, русский, польский, украинский и тайский! Учил сам!

Смирнова Вероника

В совершенстве владею фразой "London is a capital of Great Britain". В совершенстве владею искусством приготовления яичницы. В совершенстве владею древней техникой переключения телевизора с помощью пульта, когда держишь его за спиной и делаешь вид, что пальцем переключаешь. К тому же, жена у меня - мисс Совершенство. И я ею владею!

Любовь Красавцева

Разве можно сказать что владеешь языком в совершенстве? Это же идеал, а он недостижим.
Свободно разговариваю и могу выразить свои мысли на русском и украинском, которые изучал в школе.
В некоторой степени владею английским, меньше немецким, изучал латынь. Мечта свободное владение английским.

Денис М

я не говорю ни на одном иностранном и страдаю от этого

Рё
Рёрјсџ

знаю в совершенстве латинский алфавит!:))) Умею считать до ста!:) Окончил заборостроительный институт.

Сергей Машковский

Русский, английский, немецкий. Финский, норвежский, латышский - на разговорном уровне.
Универ\самостоятельно.

Константин Буряков

японский. учу с 1999года в японии.

El
Elizaveta

Русский.
Изучают его в школе, а приподаёт, как правило, какой-нибудь еврей.
Остальные считаю мне не нужны.
Я в США на работу не собираюсь...

Виталий Попов

Свободно говорю на французском, греческом и английском. Французский и английский учил в универе, а греческий в Афинах.