Лингвистика
языки. Сколькими языками вы владеете в совершенстве?
Язык в совершенстве знать можно. Совершенство в языке - это когда выражаешь свои мысли без проблем и в полной мере, как устно, так и на письме. Другое дело, что мысли у разных людей бывают разные. Отсюда - несовпадение критериев. Я вот ни одного языка в совершенстве не знаю.
в совершенстве - эсперанто, украинским, белорусским. Польский, наверное, до совершенства чуть-чуть не дотягивает.
Другими - слабее.
турецкий, русский, английский
немецкий уже чуть хуже)
Молодежь, пожалуйста, забудьте вы это слово "Совершенство", "в совершенстве". Ну не надо смешить людей!
"В совершенстве" все знает господь. Говорят. Но я не слышала. И никто не слышал, как он там знает. Нам в школе твердили, что Ленин знал множество языков. Оказалось, вранье. Он во-Франции даже с приходящей молочницей не умел объясниться. Этот полиглот.
Соглашусь с Людмилой насчет совершенства. Читаю книги, смотрю фильмы, свободно общаюсь на русском, английском и испанском. Но всегда есть множество вещей, которых мы не знаем. Вы вот, например, знаете, что такое "летка фурмы"?А это по-русски...
В каком, на хер, совершенстве? Я и родного русского, толком, не знаю. А про другие, вообще, молчу.
Увы, сударыня.. . совершенство - это просто красивый миф, а к нашему владению даже своим родным языком всегда найдется что прибавить (а может, и убавить)))
В совершенстве невозможно знать язык. Можно знать на уровне родного языка. Для меня родной русский. Знаю грузинский- но до уровня русского далеко.
2 языка
русский (родилась в россии и жила 17 лет)
английский (живу 3 года в великобритании)
а в совершенстве это выражение такое, это не значит в буквальном смысле от слова Мама до всех технических терминов, это означает свободно обладать языком без препядствий в понимании, чтении и разговорной речи.
я тремя
башкирский
татарский
русский
башкирский
татарский
русский