Светлана Цыпулева

Заберут ли в армию в весенний призыв тех, кому в апреле исполниться 18 лет, но я еще учусь в 11 классе

и после него пойду в универ.

Ира Рысина

В весенний призыв не заберут точно, так как в школе ещё учитесь. Летом тоже не заберут – с 2011 года даётся отсрочка, чтобы выпускник школы мог поступить в вуз. Читайте об этом ЗДЕСЬ.

Ещё рекомендую прочитать ЗДЕСЬ ответы юристов на вопросы об отсрочке.

Денис Милютин

Нет летом заберут. Доучиться дадут

Юл
Юлия

у меня однокласснику в 11 классе в феврале 18 стукнуло - так и то вывернулся как то, честно говоря не знаю как он это сделал. Правда у него толку учиться не хватило и в итоге его всё равно забрали

Лида Юмашева

нет, не должны.... должны дать отсрочку до осеннего призыва.. . если в универ не поступишь - в осенний пойдешь

Равиль Туйгильдин

Да, должны в весенний, так как это первая половина года. А мне ещё обиднее, у меня 27 июня, самый конец полугодия, но первого.

Елена Тимошина

тебе дают время на поступление