Света Силантьева

Отчего бывает слабость потуг в родах?

Когда рожала, схватки прошли быстро. А вот потуги длились больше 2-х часов, были слабыми и короткими. Врач поставила "слабость потуг", сказала, что я сама виновата, рожать нормально не могу, хотя я все указания акушерки выполняла. У кого такое было: в чем причина слабости? И как этого избежать? Собираюсь рожать еще, поэтому хотелось бы знать. Заранее спасибо.

Александр

Дать бы такому врачу по шапке! Ну разве можно такое ляпнуть, "рожать не умеешь"?!!!Я тоже больше двух часов рожала, и ничего, первые роды всегда дольше, так что не заостряйте внимание на всякой ерунде, в другой раз будет все абсолютно иначе и никто не знает как! Роды это дело непредсказуемое!

Анатолий Сесин

Стимуляция, прокол пузыря, стресс, анестезия.

Юрий Рожков

у меня была слабая родовая деятельность потому что шейка матки длинная, врачи так объяснили

Алексей Симонов

У меня было. Но меня не ругали, сказали. что это обусловлено физиологией.