Сергей Денисеня

Полная гибель авто: страховая вычитает непроведенный ранее ремонт.

Был запланирован ремонт (кредитная машина, ремонт у дилеров) , но не успели на него попасть, произошла еще одна авария: машина - тотал, полная гибель.
При расчете выплат страховая вычитает износ авто и вычитает тот запланированный, но не проведенный (т. е. не оплаченный по сути еще ими) , ремонт.

В договоре есть пункт:
При расчете страхового возмещения не учитывается стоимость отсутствующих или поврежденных деталей и агрегатов, отсутствие или повреждение которых не имеет прямого отношения к рассматриваемому страховому случаю.

Но разве это учитывается здесь, при непроведенном ранее ремонте??

Максим

Вообще на первый взгляд СК действует "логично".
Однако если посмотреть внимательнее, то это конечно наглый обман.
Поэтому тут 2 варианта с одинаковым по сути финалом.
Либо страховая платит за тотал без учета этого пункта.
Либо она платит за тотал за вычетом первого ремонта, но при этом отдельно возмещает ущерб за первый страховой случай. Т. к. наличие на ТС поврежденных деталей произошло вследствие того что СК НЕ ВЫПОЛНИЛА своих обязательств по возмещению ущерба в первом случае. Т. к. в настоящее время она не может исполнить их в натуре в связи с полной гибелью ТС - пусть выплачивает деньгами.
Сумма в обоих случаях получится одинаковая.

Юлия Глазихина

найопывает тебя твоя СК

Оля Смольянинова

они все так делают (