Юрий Бабкин

конструктивная гибель авто

Слышал, что если при аварии у автомобиля сработали подушки безопасности, то это считается конструктивной гибелью автомобиля. так ли это на самом деле?

Аkram Zaidov

Нет, не так. Подушки могут сработать при несильном ударе, и такие повреждения можно относительно недорого отремонтировать.
Полная гибель - независимо от наличия подушек - если восстановительный ремонт обойдется примерно в 70% от цены авто. В этом случае экономически невыгодно восстанавливать такую машину.

Алла Смирнова

чепуха. такое было актуально для некоторых моделей ауди 80-х годов, у которых весь кузов был перетянут стальными тросами - их кинематика была рассчитана таким образом, что при аварии они утягивали кузов строго определённым образом сохраняя пространство вокруг водителя и пассажиров. работала эта система просто великолепно (при тех нормативах безопасности) . но даже лёгкий тычёк в бампер, абсолютно безопасный для иных авто, для этих ауди был смертелен - кузов восстановлению не подлежал в принципе.. .
нынче же - просто необходимо заменить модуль подушки, заменить обшивку (боковые рвут чехлы сидений, накладки стоек, водителя - центральную часть руля, пассажира - парприз над бардачком...) , удалить ошибки из мозгов машину, может ещё что индивидуально по моделям авто, ну и разумеется - кузоаной ремонт.. . но если кузов убит - тогда конечно проще сдать в утиль...

Marina

На авторазборке недорого подушки бери и ездий дальше!

Ох
Охренеть

в некоторых страховых тотал (конструктивная гибель) считается от 65% до 80% повреждение ТС.