Dimas Takeoff

Про доверенность на авто

Купил авто. оформил на себя. Страховка Осаго оформлена на неограниченное кол. лиц. Хотелось бы знать могу ли я авто доверить другу (в моем присутствии) прокатиться. И что сделать, чтобы моим авто могли пользоваться другие лица (без меня) ?
P.S. в моем присутствии все равно, лишь бы человек с правами?

доверенность нотариально или от руки ?

L7
Loki 75

При наличии неограниченной страховки управлять Вашим авто может любое лицо с правами соответствующей категории. При Вас в авто этого достаточно. Без Вас - при наличии прав, доверенности (достаточно простой рукописной на управление) , оригинала полиса и СТС.

Алена Жигалкина

Да, если есть права, то в присутствии хоть кто может ездить. Без присутствия - оформляется доверенность.

Ан
Анна

если рядом сидишь, ничего не надо. А так в ,,роспечати, , бланк купи (10р. ) и всё.

Оксана Кузина

В вашем присутствии можно. Или доверенность в простой письменной форме

Ро
Роза

На вашей машине может ездить, коть папа римский, но при налиичии действительных прав на управление. . Если без вас - не забудте написать доверенность