Серега Пирогов

Сцепление запало/проволилось. Как исправить самому?

Машина - Нексия, сцепление гидравлика. Педаль сцепления ходит свободно. При выключенном двигателе переключаются передачи, при включенном переключение невозможно.

Месяц назад был в сервисе с аналогичной проблемой - прокачали сцепление. Бачок с тормозной жидкостью полный. Сейчас хочу сам проверить, что именно ломается. Подскажите, пожалуйста, на что смотреть и что видеть.

Николай Таранов

Прокачка может помочь ненадолго, если неисправен главный цилиндр сцепления, а конкретно его перепускной клапан. Если не удастся найти и поменять все его манжеты, придётся менять целиком.

Сергей Усаньков

Хоть прокачивай, хоть не прокачивай а где-то воздух попадает в магистраль. Может через манжеты, главного цилиндра но и рабочий нужно смотреть тоже. там потёк может быть, если он. Если хоть чуть-чуть где-то есть на соединении жирное пятно от жидкости, это и есть утечка, для воздуха вполне достаточно а жидкость более густая и не сильно пойдёт на ружу.

Шамаханская Царица

главный разбирай=или закусило пружину в конце нажатом или манджеты порвало
если раковин нет=можно ремкомплект подсыпать=в гугле =аутофрэн испания, подбор по авто=номер в экзист=даст цену-например Д02450
из этих двоих=рабочий или главный? D3630 и D1346 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]