Настена

Подскажите как делать ремонт авто?

У меня ВАЗ 21213, когда я её завожу то всё нормально при выжатом подсосе, но когда еду без подсоса то она у меня глохнет, что приводит к ДТП и приходиться всёвремя с подсосом ездить, но и он не всегда спасает меня.
Что нужно делать, мне говорили что нужно отрегулировать холостой ход в карбюраторе, если это так то напишите как это делать или дайте сайт где это всё показано.

Наташа Мишкина

Какой аврал!! ! Ты что с Своей тупой головой ещё делать собрался? Ты слова то выговорить правильно не можешь. Ещё в двигатель лесть собрался. А если Тебе надо компрессию смерить? Ты хоть понимаешь о чем Я говорю Ты открой капот проверь масло на щупе двигателя, потом заводи и посмотри под капот если ничего там нигде не течет. то потихоньку езжай на СТО к диагносту. Там у ребят есть квалификация, у них мозги на месте и они знают всю методику работы и инструмент специальный. Твоя задача заплатить только деньги за ремонт. Если ты полезешь Сам ещё что либо сломаешь, платить потом придется в два или три раза больше вот и пойми правильно Меня.

Юля Паклина

При полностью нажатой педали «газа» дроссельные заслонки должны быть полностью открыты, а при отпущенной – закрыты.
Если это не так, отсоединяем наконечник продольной тяги привода от кронштейна на клапанной крышке (см. Снятие карбюратора с двигателя) .

Ключом «на 8» ослабляем контргайку наконечника (для наглядности операцию показываем на снятой тяге) .

Отворачивая или заворачивая наконечник, добиваемся правильной регулировки. Затягиваем контргайку.
Проверяем также расстояние между центрами наконечников поперечной тяги, которое должно быть 80 мм.
Если диапазона регулировки не хватает (заслонки не открываются полностью) , подгибаем вверх педаль «газа» .

Сергей А

сыми карб и в ацетон его

Александр Фатюхин

надо мыть карб и правильно отрегулировать качество смеси

Надежда Ситнова

А к карбюраторщику, при таком объеме технических знаний, не судьба заехать?: -)

Дмитрий Елаков

капот открывал? там винт хх на карбе самый большой по размеру вот его и крути жиклер хх выкрути продуй винт холостого хода тоже взгляни на целостность

Владимир Мальцев

Нужно прежде всего знать что происходит когда вытягиваешь подсос: прежде всего закрывается воздушная заслонка и слегка приоткрывается дроссельная. Делаем вывод: либо забита система холостого хода (топливный жиклёр) либо не хватает топлива в поплавковой камере. Для устранения сначала продуваем зжатым воздухом карюратор и проверяем уровень в поплавковой камере а потому ищем причину возникновения таких неисправностей, или это мусор, или насос не докачивает или кто-то разлегулировал поплавок и т. д. Ещё может быть просто подсос воздуха где-то и смесь обедняется а когда закрыта воздушная заслонка то частично смесь обогащается. Проверь шланг от усилителя тормозов, бывает он пропускает.