Айгуль Яркиева

Магистратура в Великобритании, по гуманитарной специальности.

Насколько тяжело учиться в университетах, скажем, первой 20-ки рейтинга? Предпочтительно в Шотландии, университет Эдинбурга.

Лингвист по специальности. Диплом, в плане оценок, достойный, но как специалист, мне кажется, я не очень хорош. Английский свободный. GRE не требуется. Часто слышу, что британские вузы из первой 20 рейтинга - чудовищно беспощадны к не-гениям, мол, в таким заведениях сам понимаешь, что дурак и уходишь. Мне хочется верить, что все это немного надуманно. Сайты университетов прямых ответов не дают, мол придете - научим, все ок. В общем, я сильно боюсь, что фундамента в моей голове не хватит и где-то сорвусь.

Валерий Разгуляев

Можно тут посмотреть - http://www.interbridgestudy.ru/content_406
Насколько тяжело учиться? Не знаю, личного опыта нет. Но если все в порядке с языком и есть желание учиться, то не будет проблем.

Олеся Сухова

Странный вопрос.. . Смотря кто учится и смотря чему. Вы GRE по предмету уже сдавали? (Или с Вас не требуют? ) А языковые тесты? И с какими результатами?