Мария Верютина

Какие гуманитарные специальности востребованы в США и Англии?

Такие специальности как культурология, политология, история, социология и тд. Какие наиболее популярны и востребованы?

На какие гуманитарные специальности больше всего идут учиться и на какие меньше всего?

p.s вопрос не имел никакого отношения к россии и российскому образованию, (вопрос заключался именно про США и Англию. ) т. е статистика поступления в вузы местной молодежи, вопрос нужен был к зачету. В российском интернете информации нет. а в англоязычном интернете сложно найти.

Ольга

девушка, неужели вы наивно полагаете, что человек с российским образованием с области культурологии, политологии и уже тем социологии (в США и Европе это одна из самых перспективных специальностей) будет востребован в США или Англии? ? Неужели так сложно понять, что в США, Англии, и вообще в Европе, все эти специальности имеют совершенно другое образовательное содержание, не такое, как в России.. . Имейте вы хоть российский красный диплом, вы не будет там востребованы в области гуманитарии, ну никак

Кирилл Кириллов

востребованы разные, но вот рабочую визу они получают очень редко, поскольку своих выпускается гуманитарев с избытком

На
Наталья

Вы думаете тут на ответах сидят люди, ведущие такую статистику? Если вас интересует этот вопрос, то не поленитесь и сами поройтесь в дебрях интернета и наверняка найдете ответ.

Ирина Михальчук

Медсестра, сиделка... Горничная в отеле, официантка.

Татьяна Божок

Сиделка, маникюрша, педикюрша, депиляция, мастерская по ремонту одежды

Амина Самадова

Если Вы думаете учиться в США по этим специальностям, то есть надежда, что Вы сможете найти работу в США, если будете очень стараться учиться, зарекомендуете себя и Вас пригласят на работу.

Специалисты с российским образованием котируются только в России и нигде более.
Правда, есть договор о взаимном признании дипломов между Россией и странами СНГ, с США такой договорённости нет.

Ирина

Специальность, по которой Вы получите степень бакалавра, не имеет абсолютно никакого значения. Исключения связаны в основном с тем, что определенные специальности требуются для получения профессиональных лицензий (инженерное дело, медсестринское дело и т. п. )

Абсолютное большинство людей, которые реально работают по гуманитарным специальностям, заканчивают но ним докторантуру.

А вообще, разделенение наук на точные и гуманитарные давно устарело. Практическая политология, например -- это уже давно раздел прикладной статистики...