Смирнова Вероника

Есть электромагнитный тормоз рассчитанный на Uпит=24 В. Есть белый и черный провод. Какой из них + ?

Ирина Мишина

обычно цветной, если в паре с белым. а у вас точно постоянное напряжение?

Чукалин Юрий

Ему до лампочки полярность...

Алла Пылаева

без разницы - не будет-же сердечник выталкиваться/втягиваться при изменении полярности %-(

Денис Ильин

каждый провод пропусти через картошину сырую и там где картошина которая почернеет и есть плюс ты что на физику в школе не ходил что ли зря сейчас бы не задавал такой вопрос здесь