Ольга Ионова

каким образом крушение СССР отразилось на политической ситуации в современном мире

Р*
Рушана ************

таким что СССР была могучей а стала никем и нигде!

Яна Дамирова

было две сверх державы.. а теперь только одна.. что мы теперь видим.. НАТО во всём мире диктует свои законы ...это всё от безнаказанности ...страх потеряли .т. к нет противовеса

Мария Безпалько

Тут на 20 листов расписать можно.
1) Расширился блок НАТО, Евросоюз
2)Изменились центры мировой политики. Теперь Это США, Китай, Евросоюз.
3) На карте мира появилось больше горячих точек, в Африке на Кавказе, в Азии. ( прим. КНДР, Грузия, южная Осетия, Абхазия, Карабах, Сомали, Судан и тд. )
4) Появились новые страны.