Ла
Лана

стоит ли переводиться в другой вуз?

в данный момент учусь в питере, но институт, да и условия проживания меня не устраивают. хочу перевестись в институт в родном городе после 1 сессии 1 курса, но сделать это получится с запозданием на 2-3 недели (с момента выхода с каникул) ( из-за возни с документами. так стоит ли делать это сейчас или закончить курс?

Al
Aleksandr

Перевод возможен при
1) наличие свободных мест, а это бывает крайне редко, если на коммерцию - этот пункт отпадает
2) направления должны быть родственные
3 )Полностью закрытая сессия (с долгами возможен вариант перевода на курс ниже)
4 )Академическая разница в предметах не более 5 дисциплин
5) Желание декана вас взять (может вы чемпион Мира или Европы, известный КВНщик )
А вы уверены, что там вы нужны?

Кристина

лучше год всё таки закончить, сдать 2 сессию и перевестись, программы могут разные быть, да и время потеряешь. хотя если нет возможности в Питере, то лучше быть понаглее, доки и за неделю собрать можно, если всех переворошить.