Екатерина Крушлинская

Крик души. Хочу обратить внимание людей на проблему.

Каждый день езжу на метро, и наблюдаю, каждый день одну и ту же картину, которая меня очень сильно удивляет. Заходишь в вагон и видишь приблизительно следующее, сидят большинство мужчин, а женщины стоят. Я сам в метро никогда не сижу, даже если вагон будет пустой, родители как то смогли вдолбить в детстве в голову тот факт, что женщина слабее и сидеть должна именно она. Становиться нормальным видеть тот факт что женщине уступает место девушка, видимо руководствуясь тем пониманием что сейчас вот эта женщина съездит на работу, отработает 8 часов, потом поедет обратно, зайдет в магазин, купит продуктов, сама же их донесет до дома, а потом еще не известно сколько времени будет готовить ужин опять же стоя на ногах. За последнее время многое в метро изменилось, и если раньше мужчины просто спали, ну или делали вид что спят, то теперь, во времена планшетов, смартфонов, с огромным количеством игр и программ сидят и играют, спят теперь единицы, впрочем как и единицы уступают место в метро женщинам. Грустно это наблюдать. Мужчины, давайте брать себя в руки, и либо не садиться в метро, либо сразу видя девушку, женщину, уступать ей место. Ведь женщины одновременно работают на двух, некоторые на трех работах, и только за одну из них они получают зарплату. Поясню. Первая работа, это обычная работа как у всех, вторая работа это приготовление еды и забота о муже, ну а третья это воспитание детей. И на все то ем нужны силы, которые они в том числе вынуждены тратить стоя в метро. В конце концов, Вы задумайтесь и найдите ответ на вопрос, хотите ли вы чтоб вашей маме уступили место в метро? Думаю ответ положительный, так почему же не уступаете место чужой маме?

Вот и открылось истинное лицо современной жизни, равноправие, и мнения делятся 50/ 50 нет ни одной девушки которая сказал бы что я не прав. Кошмар какой то как так можно, ведь многих из вас дома ждут мамы, жены, дочери.

Марина Петракова

Я всегда еду стоя (не люблю долго сидеть, а у меня работа сидячая) . А тех, кто про феминизм талдычит, не уважаю. Любое свое бабство они оправдывают этим аморфным феминизмом, которое между тем стало удобной ширмой для рабской системы (в которой женщина теперь должна вертеться, как может, только чтобы не умереть с голода).

Владимир Кувалдин

Жаль что таких как Вы единицы...

Татьяна Очищалкина

низкий вам поклон, от лица женщин)

Константин Матвеенко

В основном в этом виноваты сами мамы, вы посмотрите, что сейчас происходит. Входит мама, одно место свободное так она в не зависимости от возраста ребенка тут же сажает его, а сама стоит рядом. И она не думает о будущем, что он и позднее не будет уступать место даже ей.

Ольга Онойко

Да, Вы совершенно правы.. .
нельзя осуждать тех, кто с этим не согласен. тут на лицо и их воспитание, и примитивные взгляды.. .
ведь, что можно объяснить людям, которые считают, что уступить место надо только ЕСЛИ БРОСИТ КУРИТЬ, или "ведь равенство полов".
почему-то многие вспоминают о равенстве именно тогда, когда дело касается елементарного. очень печально.
я сама уступаю места бабушкам, женщинам, беременным и мужчинам, которые не могут стоять ну чисто физически ( дедушки, парни на костылях и т. д) .
жаль, и впрямь жаль, что таких как Вы очень мало... один на тысячу... (((
но спасибо Вам и за это!

Жанболат

благими намерениями устелена дорога в ад. сейчас за этомогут как за домогательство притянуть. второе боролись за имансипацию вот .и третье плакаты о элементарной вежливости надо не в интернет а метро повесить.

Ни
Нина

До перестройки даже напоминать об этом не приходилось но сейчас все изменилось не в лучшую сторону Спасибо Вам что вы по
дняли этот вопрос

Татьяна Навицкиене

Смотрите, а именно мужчины и начали огрызаться

Владимир

Слов нет - душевный Вы человек! Но инфантильные "планшеты" Вас не поймут

Просто Толик

мужчина! вы настоящий? можно потрогать?)))))

Таня Балыкова

Таких вот мужчин, да по больше..!

Серых Ирина

Бывают такие "дамы", которые не достойны уважения - поэтому чтобы не тратить на это свои нервы я просто езжу на машине в комфорте, из-за таких как я и создаются пробки, потому что мы не хотим ездить в метро, чтобы нам какие-то дамочки наступали на ноги, толкались и прочее, очень душно в метро из-за большого количества народу. Поэтому я езжу на машине даже тогда, когда мэр города просит ехать на метро, а не на машине. Я могу обеспечить себя бензином, лишь бы люди в метро не превратились в животных, хотя у некоторых уже хвост появился.

Milena

Мужчины начнут уступать когда женщины бросят курить)))

Диана С

Чтобы решить эту проблему, надо следовать своим, а не чужим традициям. А в своих традициях такое поведение - просто дань вежливости. Но, к сожалению, наши люди всегда стараются обезьянничать, и всегда копируют худшие образцы. Они всерьез восприняли мысль, что на Западе никто никому не уступает место, потому что это оскорбляет женщин, подчеркивает их возраст и подобная чушь. Кроме того, в последнее время напрочь вбили в голову, что у всех равные права, раз они приобрели билет по одинаковой цене. А главное, все это воспитывается в семье. Если нет уважения к жене, к матери, то не будет уважения к женщинам вообще. В метро к тому же в последнее время ездит много мусульман, у которых изначально женщина - существо иного порядка, и джигит никогда не уступит ей место, особенно женщине не из своего племени.

Татьяна Небера

Я не езжу в общественном транспорте.

Александр Фатюхин

ответили хорошо, особенно светик, ирина моисеева лучше всех, В ы правда НАСТОЯЩИЙ???

Алла Гордиенко

снимаю шляпу перед ВАМИ. значит можно надеяться .у кого то душа ещё не потеряла голос!!!

Р*
Рушана ************

странный крик странной души. Ни разу не видел чтобы молодая девица кому-то уступила место в метро, тем более пожилому мужчине. Уступают место пожилым людям практически всегда ребята из Узбекистана и Таджикистана.

Владислав Трофимов

Про феминизм слышали и равенство полов. Если равенство то пусть будет во всем. Как хамить равенство а как по морде получать женщины. Если сидят значит есть причины

Светлана Иванушкина

про то что стоят большинство женщин а сидят мужики - бред сивой кобылы.