Ир
Ирина

Сокращение рабочего дня для метери у которой двое несовершеннолетних детей.

Т. е. я могу уходить на 1 час раньше с работы, чтобы вовремя забрать детей из детского сада?

Василий Седов

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) .
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ