Df
Dfbnmmmm

о сокращении рабочего времени

Мне сократили рабочие смены и поменяли график работы..не предупредив меня об этом и не соглосовав со мной.. как мне быть?

АФ
Алексей Федосов

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором ( части 1-3 статьи 74 ТК РФ). .

Похожие вопросы
Продолжительность рабочего времени учителя
Влияет ли сокращенный рабочий день на начисление стажа к пенсии?
Разрыв рабочего времени, как оплачивается?
Сокращенный рабочий день, за счет сокращения обеда
Недельная норма рабочего времени
сокращенная рабочая неделя
Есть ли завление об изменение графика рабочего времени?
правда ли, что у беременной женщины должен быть сокращенный рабочий день?
Издан приказ о сокращении штата, можно ли вводить режим неполного рабочего времени?
могут ли временно работающего сократить или уволить при сокращение штатов