Виктор Бочаров

правда ли, что у беременной женщины должен быть сокращенный рабочий день?

и если сокращенный, то насколько? и где можно подробно об этом почитать?

Алёна Иванова

Беременным, как правило, предлагается перейти на лёгкую работу по рекомендации врача. Но, если Вы ничего тяжелее "мыши" в руках не держите, то работать Вам придётся полный день.

Иван Александров

Не путайте сокращенный рабочий день и неполный рабочий день.
А так Вам читать 93 ТК РФ

Константин Проскуряков

По Вашему заявлению Вас хоть на 2 часа в день переведут, но и получать ЗП будете как за 2 часа

Арам Манукян

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. (ст. 93 ТК РФ)
А перевод на легкий труд не подразумевает сокращения рабочего дня (ст. 254 ТК РФ)