Andry Yakovlev

Сокращение при беременности

Всем доброго времени суток!
Помогите в решении проблемы. Моя жена на 5 месяце беременности, фирма на которой она работает закрывается. Сотрудникам пообещали выплатить три з. п. , а также поставить на учет центр занятости. Вопрос как поступать в такой ситуации?

Александр Власов

Да никак! У нее нет НИКАКОГО выбора. Ставить на учет работодатель не обязан!

Ali Jabbor

ну если ликвидация то у нее и выбора нет- вставать на учет в ЦЗН

Маргарита Камынина

ей нужно будет встать на учет в ЦЗН. Фирма только сообщает туда о количестве увольняемых людей. А на учет каждый встает сам. Декретный больничный ей оплатят там же. Но на трудоустройство рассчитывать не приходится