Сл
Слава

мамочки, как вы вводили прикорм? я даю пол ложечки яблочка в день, можно ли давать чаще, или добавить банан в рацион?

я даю пол ложечки яблочка в день, можно ли давать чаще, или добавить банан в рацион

Anastasia

От банана действительно может быть запор. А вообще прикорм начинают с овощей, а не с фруктов. А если у ребёнка недобор веса, то с каш

Юрий Мотр.

запор от клетчатки)))) насмешил ответ выше)))))). Вводила постепенно, как рекомендуют педиаторы, так что спросить вам есть у кого. Не мешает изучить свойства овощей и фруктов. Например от красного яблока пучит, груша-слабит, морковь-слабит, чернослив-нормализует флору

Евгений Дёмичев

я просто давала пробовать разные продукты потихонечку. чего-то побольше попросит. значит давала. то есть если на огороде сначала выросла клубника огурчики а потом помидорки то их первыми и пробовали. потом уже яблочки тыква и прочее. кстати запор от клетчатки это нормально так как у ребенка норма более жидкий стул.

Такизка Эир

У меня ребенок с 5 мес грудь бросил и смеси не ел. Так что пришлось особо с прикормом не церемониться. Ел каши, творог, пюре и т. п. и всё норм. ТТТ

Иван Иванов

банан с осторожностью, можно, а я прикармливать начала с ложки ит далее все больше и больше долго с этим не тянула, надо смотретьт как ребенок реагирует если хорошо то можно спокойно уже пол баночки
давать

НЕ
Надя Ефимова

смотря как долго уже даете через пару дней привыкнет и если не будет никакой реакции то можно увеличить объем а на счет банана у нас например был запор от банана еще маленький наверное

Наталия Немировская

возраст какой? если старше 4х месяцев, то можно и банан и порции увеличить, если 4х нет еще, и пол ложечки не надо, дайте желудку дозреть.

Светлана Ерофеевская

согласна с Анастасией Январской -от яблочка газики и брожения -а потом удивляются, что у ребенка дисбактериоз

L7
Leito 7

начинать нужно с овощей.. . ну а вообще прикорм вводят по схеме: начинают с чего-то одного, начали с ложечки в день, завтра дали 2 ложечки, и так далее, увеличивая понемногу, неделю-один продукт, если нет реакции, вторая неделя-второй продукт, третий, четвертый.. . когда ввели все, что хотите по одному, можно начинать смешивать, при условии, что ни на что не было реакции, если была на что-то все же реакция, то этот продукт пока исключить, немного дать передохнуть перед вводом другого.. . ну вот как-то так.

Мринок

я с овощей начинала вообще

Maksim Andreev

я вообще прикорм с банана начинала, т. к. предложенные яблоко и картофельное пюре он не ел, плевался и орал. А вот банан ему сразу понравился, и проблем не было - ни запоров, ни поносов. Дня 3 давала по пол ложки, потом дня 3 по целой ложечке и т. д.

Ирина Панченко

в 6 мес давали до 3 ч. л. пюре, постепенно увеличивая количество
яблочко, банан, тыква, кабачек + каши

главное следить за реакцией на нов продукт
если нет сыпи - то кормите на здоровье