Роман Сазонов

Люди, а для чего нужны автомобильные свечи ???Никак не могу монять! В компах разбираюсь, а вот в тачках нет .

Алексей Ш

Для воспламенения ГСМ

Татьяна Семенец

высечь искру как на конфорке газа для поджигания смеси бенза с воздухом

Наталья Белоногова

...свечи - это как лампочка для фонарика - что бы в одном случае топливо загоралось в цилиндрах, и мотор работал - а в другом - что бы фонарик светил в тёмное время

Юлия Шишотова

свечи нужны для воспламенения горючей смеси в цилиндрах двигателя

Уд
Удален

Изучи устройство авто, в жизни понадобится.

Светлана Глубокова

зачем лезть туда чего не знаешь

Ел
Елена

андрей, ты газ спичкой когда нибудь поджигал?
точно так и в машинах спичка это свеча а газ из комфорки это смесь бензина воздуха в целиндре

Кристина

чтоб поджигать топливную смесь