Юлия Митрофанова

как называеться лестница у которой дно повторяет форму ступеней

имеются в виду железо бетонные лестници, или ссылку на сайт где про них можно прочитать, технологию строительства и т д Спасибо

Алексей Носков

ЛЕСТНИЦЫ. ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЛЕСТНИЦЫ

МОНОЛИТНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЛЕСТНИЦЫ
Монолитные лестницы (бетонируемые на месте) сложны в производстве и не отвечают требованиям индустриального строительства. На практике такие лестницы применяются при сложных формах и больших размерах лестничных клеток.

СБОРНЫЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЛЕСТНИЦЫ
Применяется два типа сборных железобетонных лестниц: лестницы с маршами, состоящими из отдельных ступеней, консольно заделываемых в кирпичную кладку стены лестничной клетки, и лестницы с монолитными маршами, укладываемыми на площадочные балки.
В лестницах первого типа ступени при ширине марша до 1 м заделываются в кладку стены на у2 кирпича, а при маршах шире 1м —на один кирпич. Толщина стены должна быть не менее 1г/2 кирпичей.
По своей конструкции монолитные марши сборных лестниц бывают косоурные и бескосоурные — в виде плиты со ступенчатой поверхностью. Бескосоурные марши монтируются одновременно с кладкой стен здания.
Укладка пола площадок и мозаичных проступей или другие виды отделки лестничных маршей производятся после окончания основных строительных работ,