Настя

Какой датчик (типа жидкостного маятника) высокой точности можно использовать?

Предположим, есть предмет, который должен стоять вертикально. С помощью определенных систем можно его в это положение приводить.
Но с помощью какого датчика (g-sensor) с высокой точностью можно снимать данные об отклонении предмета? Речь идет о проверке с частотой 100 Гц.
Заранее спасибо.

Nootsall Murzabekov

Гуглите
акселерометр

По-моему достаточно двухосевого, если правильно установить, хотя возможно с трехосевым будет проще настраивать вертикаль.
Обычно обещают определение наклона в одну десятую градуса.

Вот например ADXL...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или совсем дешевые, около двух долларов, LIS3...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(Те же ссылки с пробелами если премодерация удалит нормальные)
www . kosmodrom . com . ua / prodlist . php? page = 0 & name = ADXL & okbutton = Поиск
www . kosmodrom . com . ua / prodlist . php? page = 0 & name = LIS3 & okbutton = Поиск